Могу ли я подать заявление об обеспечении иска до рассмотрения дела по существу, т.е. до оглашения решения суда?
Ирина Александровна, здравствуйте!
Вопрос к Вашему ответу к 240442: я опасаюсь, что в случае положительного для меня решения суда, Ответчик не будет торопиться с оплатой (вплоть до ликвидации предприятия). Могу ли я подать заявление об обеспечении иска до рассмотрения дела по существу, т.е. до оглашения решения суда? Или это лучше сделать после оглашения?
Спасибо!
Павел, доброе утро!
Да, Вы можете (для этого данная процедура и предусмотрена) заявление об обеспечении иска подать до судебного решения. После его оглашения Вы не должны уже ничего заявлять, а если и заявите, то суд такое ходатайство не удовлетворит.
Обращайтесь с ним сейчас.
Всего доброго,
С уважением,