Было ли законно присваивать номер дела в городском суде до пересмотра постановления районного суда?

Здравствуйте. 20 августа получила постановление районного суда об административном правонарушени. 28 августа подала жалобу в городской суд. Сегодня пришла менять водительское удостоверение (вышла замуж), а мне говорят, что районное постановление вступило в силу. В городском суде только присвоили номер дела и запросили мое дело в районном суде. Районный суд получается нарушил мои права.
Лучший ответ

не могло оно вступить, ошибочно Вас проинформиловали. принести копию жалобы с отметкой о приеме в районный суд

Глава 30. ПЕРЕСМОТР ПОСТАНОВЛЕНИЙ И РЕШЕНИЙ ПО ДЕЛАМ ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ»Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.[quote][/quote]

2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.

3. Жалобы на постановления по делам об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 5.1 - 5.25, 5.45 - 5.52, 5.56, 5.58, 5.69 настоящего Кодекса, могут быть поданы в пятидневный срок со дня вручения или получения копий постановлений.

4. Об отклонении ходатайства о восстановлении срока обжалования постановления по делу об административном правонарушении выносится определени

В ГАИ провели расследование, сняли с отсутствием состава преступления. Выписали протокол. Звонила в суд, секретарь сказала, что вступило в силу. Я не знала, что должна была им сказать, что подала жалобу. Я сегодня подала в прокуратуру и в понедельник подам в городской суд. Районный судья нашел оплаченный штраф и добавил мне еще 2 месяца. Я написала, какое отношение имеет к этому нарушению уже оплаченный штраф. В протоколе ошибка во времени составления протокола стоит 10.00, а протокол дали мне на подпись 9.28. Ошибка в дате рождения. Судье не понравилось, что я ска[b][/b]зала, что не родилась 1 апреля. И время нарушения указано 5.14, а в протоколе написано 5.47. В медицинском освидетельствовании стоит, что проведены тесты, никакого тестирования не проводилось. Что я отрицала, что я выпила. Я сказала, что выпила вечером у ребенка на выпускном, до 24. Промилли показали.

Я считаю, что мои права нарушены. Без водительского удостовирения нет работы, нет денег. Дурдом какой то. В ГАИ оно говорят, в суде другое. Машина после ДТП, с моими правами в аренду никто не даст машину. Городской суд 4 сентября сделал запрос моего дела. Почему они не отменили постановление.

Ответ отключен модератором