LSN Messenger
Донецк, 06.09.2024, 18:11

Можно ли получить справку 98 без формы 100 после ранения на СВО?

Вопрос №24144393 из г. Донецк
опубликован 06.09.2024, 18:11
Здравствуйте, Получил ранение на СВО, в первом госпитале не выдали форму 100 потому что требовалось разбирательство и выписка из боевого журнала, сейчас же эти документы на руках и в разбирательстве по поводу получения травмы есть подпункт в котором указано: Начальнику мед. службы оформить документы на получение справки 98. Могу ли я получить справку 98 без Ф 100?
Лучший ответ
Рекомендуется

Медицинская справка «форма 100», служит основанием для выдачи справки в соответствии с Указом Президента РФ от 5 марта 2022 года № 98 «О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей».

07.09.2024, 08:14
Оценка автора вопроса:

Да

06.09.2024, 18:12

И ещё хотелось бы узнать, где я могу получить форму 100

06.09.2024, 18:16

В госпитале либо у командира воинской части.

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана.

06.09.2024, 18:20
Оценка автора вопроса:

Медицинская карточка, которую называют «формой 100» является основанием для выдачи справка установленной формы по Указ Президента РФ от 5 марта 2022 г. N 98 «О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей» (с изменениями и дополнениями).

Рапорт пишите главврачу госпиталя и требуйте выдать справку по указу ПРФ №98 от 2022. Отказ обжалуйте в гарнизонном суде в рамках главы 22 КАС РФ.

06.09.2024, 18:39
Оценка автора вопроса:

Изучите Приказ Министра обороны РФ от 22 апреля 2022 г. N 236 "Об определении Порядка назначения и осуществления единовременных выплат, установленных Указом Президента Российской Федерации от 5 марта 2022 г. N 98

06.09.2024, 19:14
Оценка автора вопроса:

Юридические услуги в Донецк

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034