Санкт-Петербург, 06.09.2024, 21:25

Защита прав потребителей.

Вопрос №24144705 из г. Саранск
опубликован 06.09.2024, 21:25
Здравствуйте. Мне сделали зубной протез, который постоянно доставляет мне неудобство вызывая воспаление и отечность десен. Ходил на коррекцию, результатов не дают. При последнем посещении клиники с жалобой врач сказал что моя проблема очень похожа на аллергию, только неизвестно на какой материал, пластмасс или металл. У меня на нижней челюсти тоже протез и хлопот не доставляет. Кто виноват в этом? Как поступить в таком случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Только экспертиза сможет определить причину проблемы.

06.09.2024, 21:28
Оценка автора вопроса:

В такой ситуации, стоит обратиться к ним с письменной претензией, пусть проводят обследование и выявляют причину.

Если ничего не выявят, то как вариант - это провести экспертизу и в судебном порядке взыскать все расходы, компенсации и т.д.

С Уважением!

06.09.2024, 21:26

А если действительно аллергия, я же не мог об этом знать

06.09.2024, 21:29

Ну и врач не мог об этом знать. Это форс мажор.

07.09.2024, 09:26
Оценка автора вопроса:

И что делать если действительно аллергия на какой то материал.

06.09.2024, 21:31

Делать протез из другого материала

07.09.2024, 09:27
Оценка автора вопроса:

В такой ситуации, стоит обратиться к ним с письменной претензией, пусть проводят обследование и выявляют причину.

Если ничего не выявят, то как вариант - это пр

09.02.2025, 00:13