Могут ли прекратиться исполнительные действия на одного ребенка, если им уже исполнилось 18 лет?
Законно это он должен был сделать когда ребёнку исполнилось 18 лет ещё 2 года назад
Направить пристав-исполнителю письменную жалобу на незаконное продолжение исполнительного производства в отношении старшего ребенка.
Здравствуйте. Вам надо отменить исполнительное производство.
Нет оснований, т.к. на одного бывшего н/л ИП прекращено, а на 2-х н/л продолжать взыскивать алименты обязан пристав. Пристав обязан был пересчитать задолженность по алиментам за 2 года незаконно удерживаемых алиментов.
Пристав изначально нарушил Закон не прекратив ИП после достижения н/л 18 лет.
При прекращении ИП пристав обязан был рассчитать долг по алиментам и если он есть, то возбудить новое ИП по его взысканию.
На 2-х детей пристав обязан удерживать 1/3 доли от доходов, если п судебному постановлению алименты в долях взысканы.
Алена Михайловна, конечно это нарушение, в связи с чем, у вас есть право на обращение с жалобой к старшему судебному приставу. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ
При наличии долга по алиментам ИП не могли закрыть.
Жалобу на имя ст. пристава.