Могу ли я получить копию приговора своего супруга, если мы не общаемся и планирую подать на развод?

Добрый день, я могу получить копию приговора супруга? Мы с ним не общаемся, а я хочу подать на развод и в мировом суде попрасил копию его приговора
Лучший ответ

Нет, не можете.

Подать запрос в суд, который выносил приговор в отношении вашего супруга. Это можно сделать лично или направить запрос по почте.

Мировой судья может выдать запрос на получение приговора.

Здравствуйте!

Вы можете получить выписку из приговора. Более того, если супруг осужден на срок более чем 3 г. 6 мес., то вы можете расторгнуть брак в упрощенном порядке через органы ЗАГС.

Суд может сделать запрос. Заявите соответствующее ходатайство в суде.

Нет, не сможете, если судье нужна копия приговора, то он сам сможет запросить ее в суде.