LSN Messenger
Москва, 07.09.2024, 15:05

Подача кассационной жалобы

Вопрос №24145699 из г. Москва
опубликован 07.09.2024, 15:05
Здравствуйте. Надо подать кассационную жалобу, чтобы она считалась поданной сегодня (так как с завтрашнего дня повысится размер пошлины). Могу ли я подать сегодня почтовым письмом, или через МФЦ, но не с помощью электронных приложений. И если можно так то каким письмом (с уведомлением?) и для меня будет действовать размер старой пошлины?
Лучший ответ
Рекомендуется

Через МФЦ - нет. Обычной почтой России. Если письмо сегодня будет принято в почтовом отделении - для Вас будет действовать "старый" размер госпошлины. Направляете ценными письмами с описью вложения вначале копии жалобы иным участникам процесса (если подаёте в кассационный суд, а не в Верховный Суд), затем таким же ценным письмом весь "судебный пакет" (жалоба, квитанция госпошлины на 150 рублей, квитанции почты и описи об отправке иным участникам) - собственно в суд. В этом случае Вы уложитесь в "прежний" размер госпошлины. Такие дела.

07.09.2024, 15:09

Да, вы можете подать кассационную жалобу сегодня почтовым письмом или через МФЦ, чтобы она считалась поданной до повышения размера госпошлины с завтрашнего дня

07.09.2024, 15:07

Если только почтой отправите именно сегодня.

Ищите, некоторые отделения в выходные работают.

07.09.2024, 15:08

Да, это возможно сделать письмом с уведомлением и описью вложения в отделении Почты России до 12 часов ночи сегодня с учетом времени работы почтового отделения.

Удачи.

07.09.2024, 15:11

Письмо какое заказное с описью вложения ?

07.09.2024, 15:14

Такое - заказное с описью вложения.

07.09.2024, 15:15

Да, если сегодня оплатите и направите, то старый размер госпошлины. Направить можно ценным письмом с описью вложения - ценность достаточно указать в 1 рубль.

07.09.2024, 15:24

Здравствуйте. Да, можно почтой, курьером.

07.09.2024, 15:25

По почте направьте кассацию.

07.09.2024, 15:26

Здравствуйте, идите сегодня на почту.И попросить его опись вложения и чтобы отправить ценным письмом заказным. Соответственно, у вас будет стоять в документах даты отправки и трек номер вы можете уже отслеживать, когда оно придёт. Во первых во 2 у вас будет дата именно сегодняшняя, то есть до повышения.

07.09.2024, 15:31

Подавайте кассацию заказным письмом.

07.09.2024, 15:39

Отправляйте почтой, в этом случае дата подачи будет опрелена по почтовому штемпелю.

07.09.2024, 20:41