Выплаты за гибель на СВО
Здравствуйте, привезли бойца. Мы его не опознали. Сдали ДНК. Сказали готовность ДНК будет только в октябре. Родственники сказали, что будут хоронить, не удостоверивших окончательно. Аргументировав это тем, что если не захоронить это тело, то выплат никаких не получим, даже если привезут нашего бойца.
Так ли это?
Лучший ответ
Нет, это не так, выплаты не поставлены в зависимость от погребения или не погребения тела погибшего.
Обманывают вас. Тело в морге обязаны хранить в холоде до установления личности погибшего. выплаты будут произведены после подтверждения родства и личности погибшего.
Здравствуйте. Это не так. Выплаты будут, не смотря на то, будут ли похороны или нет.