LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Пермь, 07.09.2024, 16:36

Как правильно оформить рапорт

Вопрос №24145861 из г. Ижевск
опубликован 07.09.2024, 16:36
Служу в армии. Вышел Приказ о контракте. Но сам приказ не видел. Контракт не подписывал. С какой формулировкой написать рапорт чтобы отозвать (не заключать) контракт?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, в соответствии с законодательством Российской Федерации вы можете отказаться от подписания контракта в любое время до его подписания. В случае отказа от контракта до его подписания, никаких негативных последствий для вас не предусмотрено. Однако, если вы уже получили какие-либо дополнительные выплаты или компенсации за подписание контракта, то возможно, вам придется их вернуть.

07.09.2024, 16:43

А что в рапорте указать?

07.09.2024, 16:45

Образцы рапортов в строевой части в штабе.

07.09.2024, 19:39

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе". N 53-ФЗ (от 07.07.2025)

А как это он сам по себе вышел? До этого вы как служили в армии? Без контракта?

07.09.2024, 16:39

Служу у армии срочником. Ввели в заблуждение написал рапорт о заключении контракта. Опомнился, стало поздно, сказали вышел Приказ.

07.09.2024, 16:41

Екатерина, "опомнился (ась)"!!!! это не прокатит.

Все основания указаны в ст. 51 Федерального закона от 28.03.1998 г. № 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" .

У Вас есть такие основания???

Приказ без подписанного контракта не издается - для сведения.

07.09.2024, 19:32

Здравствуйте. Вы срочник?

07.09.2024, 16:42

Да

07.09.2024, 16:42

Подаете рапорт на имя начальника о том, что не планируете заключать новый контракт, ранее поданный рапорт просите считать недействительным.

07.09.2024, 16:51
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. Если вам необходима помощь вы можете обратиться к любому из юристов на сайте в личные сообщения. Вам обязательно помогут.

07.09.2024, 16:57