Херсон, 08.09.2024, 08:52

Статья 12.24 АП и статья 264 ч. 1 УК РФ.

Вопрос №24146696 из г. Краснодар
опубликован 08.09.2024, 08:52
Было ДТП, виновник выехал на встречку через сплошную при обгоне, на пешеходный переход, лобовое столкновения, где одного из водителей (потерпевший) увезли на скорой с травмами в реанимацию. Инспектор ГИБДД возбудили дела по 12.24 АП. Вопрос: почему не было автоматически возбуждено Уголовное по статья 264 часть 1?
Лучший ответ
Рекомендуется

Потому что нет оснований для возбуждения уголовного дела. Нет заключения судебно-медицинской экспертизы о причинении тяжкого вреда здоровью.

09.09.2024, 09:41

Потому что степень тяжести еще не установлена.

когда будет справка от врачей -переквалифицируют.

08.09.2024, 08:56

Александр, переквалифицируют, после определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью потерпевшего. Приказ Минздравсоцразвития РФ от 24.04.2008 N 194н (ред. от 18.01.2012) "Об утверждении Медицинских критериев определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека"

08.09.2024, 09:00

Это предварительное дело, не была установлена степень тяжести вреда.

08.09.2024, 09:24

Здравствуйте. Потому что нет заключения СМЭ

с уважением

08.09.2024, 09:38

Получается всë по закону?

08.09.2024, 10:13

Да

09.09.2024, 09:41