Что делать, если кто-то случайно перевел деньги неизвестному и тот отказывается их вернуть?
С заявлением в полицию, далее с иском в суд на основании ст. 1102 ГК РФ.
Гость, взыскивайте деньги в судебном порядке как неосновательное обогащение (ст. 1102 ГК РФ)
Придется подавать иск
на кого?
Сам подумай
такие как вы,только дедушкам на деревни
напр. на сайте СБЕРа рус скими буквами написали, что сами договаривайтесь,т.к. никто пре поможет
Закусывать нужно, здоровье беречь
Добрый день, я рекомендую сначала написать заявление в полицию по факту мошеничества, для того чтобы получить необходимую информацию для подачи в суд (Ф.И.О., адрес лица и т.д.),
А потом уже подавать в суд и требовать вернуть эти деньги, как неосновательное обогащение. Они подлежат возврату, в том числе когда такое обогащение произошло по ошибке.
Неосновательное обогащение
с кого взыскивать=то
с дедуцшкит=в деревне?*
Выясните через полицию данные этого лица, а потом иск в суд на неосновательное обогащение. Для грамотного составления иска обратитесь к юристу.
Можете в суд обратиться истребовать сумму и проценты за пользование.