LSN Messenger
Санкт-Петербург, 09.09.2024, 10:34

Как вернуть деньги от интернет магазина мебели, который получил оплату от меня за товар

Вопрос №24148486 из г. Санкт-Петербург
опубликован 09.09.2024, 10:34
Как вернуть свои деньги за недоставленный товар из интернет магазина мебели нонтон. Ру, если заказ отменён по моей просьбе, а деньги, которые я оплатила за товар, доставку и сборку мебели не возвращают? Поддержка на сайте магазина пишет, что возврат денег в течении или после 10 дней, а мне срочно нужны эти деньги, чтобы купить в нормальном магазине мебель. Так как запланирован переезд. Магазин законно ли удерживает мои деньги и куда мне обращаться за помощью?
Лучший ответ
Рекомендуется

Магазин действует в рамках ст. 22. Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 08.08.2024) "О защите прав потребителей"

Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

09.09.2024, 10:37
Оценка автора вопроса:

Добрый день! Подавайте претензию в письменном виде в магазин, можете отправить по почте.

В случае если в течение 10 дней после подачи претензии будет отказ или отсутствие реакции на претензию, то подавайте исковое заявление в суд.

Готов подготовить претензию.

Также готов обсудить подготовку искового заявления

09.09.2024, 10:36
Оценка автора вопроса:

Ждите, пожалуйста, 10 дней с момента получения ими заявления о возврате денежных средств. Все иное бесполезно сейчас.

09.09.2024, 10:36
Оценка автора вопроса:

Ждите, пожалуйста, 10 дней с момента получения ими заявления о возврате денежных средств. Все иное бесполезно сейчас.

При невозврате по истечению 10 дней, обращайтесь с иском в суд. Взыщете в несколько раз больше.

09.09.2024, 10:37
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте. В судебном пордяке только выяснять. Обращайтесь.

09.09.2024, 10:37

По закону о защите прав потребителей у продавца есть 10 дней на возврат Вам денег.

09.09.2024, 10:37

Срочно вам никто не вернёт.Эта процедура не скоротечная,так,что ждите не менее 10 дней,а уж если через 10 дней не вернут,тогда обращайтесь в органы(суд,прокуратура,полиция).

09.09.2024, 10:41
Оценка автора вопроса:

Маргарита, ждите, т.к. у магазина есть 10 дней на возврат денег. Статья 22 Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя. Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей"

09.09.2024, 10:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо.Но в других интернет магазинах деньги сразу возвращали, так я подумала, что в нонтон.ру также будет, но до других им ещё далеко.Полностью игнорируют покупателя и даже не объяснили почему не доставили мебель.

Направьте сперва претензию и укажите срок возврата 10 дней, далее с иском в суд.

09.09.2024, 11:07
Оценка автора вопроса:

Большое спасибо всем юристам за ответы Сегодня всё сделала, претензию отправила и заявление на возврат денег в магазин,в отдел продаж. Буду ждать теперь в течении 10 дней.

09.09.2024, 20:23

Спасибо за ответы юристам. Деньги мне вернули 11.09.2024.Написала претензию, потом заявление на сайт магазина онлайн и ожидала.Прошло 3 дня всего.

12.09.2024, 18:24