Подача искового заявления в суд

Можно ли оспорить в суде отказ ортопедического центра от возврата средств электронного сертификата или переделки некачественных протезов? 21 сентября 2023 года я обратился в прот. Ортоп. Центр за изготовлением протезов. Средства эл. сертификата они списали в этот же день. Далее они отправили меня переделывать программу реабилитации, проходить медкомиссии. Всё это длилось до ноября 2023 года, когда выяснилось, что на какой-то бумаге они сами не поставили печать. Я вновь обратился к ним, тогда они решили, что могут изготовить протезы без исправления программы реабилитации. Сделали слепки ног. Далее врач-протезист то болел, то был в отпуске. Протезы мне изготовили только в феврале месяце 2024 года. В них ходить я не смог и отвёз их назад для переделки. В марте сего года я забрал уже переделанные протезы, но ходить в них не смог - культи одновременно и пережимало и они болтались, набивал суставы до крови. Так протезы и лежат без дела. В августе обратился с претензией на качество товара в этот ортоп. Центр для расторжения договора или для новой переделки. Сегодня получил отказ. Как я понимаю срок гарантии должен исчисляться датой последней выдачи протезов, ведь не могли же за один день принять оплату и выдать уже готовые протезы. На руки они не выдали никаких документов. У меня только копия претензии и их отказ на претензию
Лучший ответ

Вопрос однозначно решаем через суд. Хорошо бы знать мотивировку отказа вам в последний раз, вы не указали этот момент.

Подавайте иск, если доказательства обеспечены

Из доказательств только сама претензия и отказ на неё.Еще могу взять с места работы справку, когда я брал отгулы в счет отпуска и за свой счет. Это когда получал первый раз, отвозил обратно и получал второй раз

Здравствуйте, данный вопрос решается в судебном порядке.

Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.