Принудительная выписка сводного брата
Если он имел право на приватизацию, но отказался - он имеет пожизненное право проживания в квартире. Вряд ли получится его снять с регистрационного учета, если он сам не снимется.
Здравствуйте!
Вы не одна собственница, есть еще мама. Поэтому его могут не выписать в суде (он член семьи), тем более, что он был прописан при приватизации и отказался от участия , но сохранил право проживания в квартире
На долю в квартире может претендовать только как наследник мамы. Пусть мама подарит вам свою долю или напишет на вас завещание у нотариуса.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
Нет.
У него бессрочное право пользования жилым помещением, так как он отказался от приватизации