Саратов, 09.09.2024, 15:44

Как оформить декретный отпуск по БиР без личного посещения работодателя?

Вопрос №24149233 из г. Саратов
опубликован 09.09.2024, 15:44
20 сентября уходить в декретный отпуск по БиР, нужно ли мне идти к работадателю и писать заявление? Я плохо себя чувствую, могу ли я документы направить почтой например, может ли работалатель мне отказать в таком случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете направить заявление в произвольной форме на имя руководителя- если у вас установлен электронный документооборот , то электронно с приложением документов или почтой заказным письмом

09.09.2024, 16:14

Если я отправлю заказным письмом ,они не имеют право отказать?

09.09.2024, 16:19

Если приложите все документы , то не могут отказать

09.09.2024, 16:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Если я отправлю заказным письмом ,они не имеют право отказать

09.09.2024, 16:20

Направить заявление и необходимые документы (больничный лист, справки) заказным письмом с уведомлением о вручении. Это будет являться официальным обращением к работодателю.

09.09.2024, 15:46

Юридические услуги в Саратов

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034