Азнакаево, 09.09.2024, 16:53

Увольнение, больничный, отпуск.

Вопрос №24149421 из г. Казань
опубликован 09.09.2024, 16:53
Здравствуйте! Я в отпуске, до окончания отпуска 4 дня оставалось, я написала заявление на увольнение по собственному желанию. На следующий день открыли больничный. Последний день отработки 12.09. И больничный лист по 12.09. Объясните как мне быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Назира, 12.09.2024г. работодатель должен вас уволить (ст. 80 ТК РФ).

09.09.2024, 16:58
Оценка автора вопроса:

А после увольнения больничный лист если ещё не закрыт оплачивается?

09.09.2024, 17:00

Назира, оплачивается.

09.09.2024, 17:01
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Здравствуйте, никак. 12.09 вас должны уволить.

09.09.2024, 16:55
Оценка автора вопроса:

А если больничный не закроют. Оплачивается?

09.09.2024, 16:57

А что вас смущает?

с 12 сентября вас и должны уволить

09.09.2024, 17:10
Оценка автора вопроса:

Никак. Время нахождения на больничном полностью вошел срок отработки

13 сентября Вы должны получить полный расчет и трудовую

09.09.2024, 18:13
Оценка автора вопроса: