Развод с сохранением имущества
Здравствуйте, Наталья!
Этот вопрос решается в судебном порядке.
Бывший супруг претендует на это имущество?
Добрый вечер!
Не претендует, говорит)
Но у него нет паспорта , потерял
И не делает ( толи денег нет, то ли боится СВО)
Тупик!
А еще мы в разных городах!
Спасибо!
Надо бумагу вашу почитать что там
Добрый вечер
Если это просто согласие на приобретение имущества,то ваши апартаменты- совместна собственность супругов.Вы можете заключить соглашение о разделе имущества с возложением оплаты только на вас(что он не претендует,а не будете взыскивать с него оплату по ипотеке).
Расторгнуть брак и подавайте на раздел имущества. Доказывайте в суде, что кредит брали Вы и все платежи вносите только Вы.
Доказывать факт индивидуальной собственности, при этом вероятность мала, чем скорее подадите на развод, тем меньше достанется мужу компенсации
Наталья, купленные в браке апартаменты являются совместно нажитым имуществом, пока супруги не разделят их иным образом (соглашением о разделе имущества или по решению суда). Рекомендую готовиться к обращению в суд, выбирать с юристом варианты.
По ипотеке также рекомендую готовиться к взысканию половины причитающихся платежей, не пропустите трехлетний срок исковой давности. Возможно, в одном судебном деле получится оба вопроса решить (раздел апартаментов и расчет по ипотеке). Есть много проблем и важных нюансов. Вы еще числитесь в браке, потому дату прекращения ведения совместного хозяйства надо доказывать. Это самое важное.
Можно попробовать без суда договориться по разделу.
Ну во-первых все платежи которые вы в ипотеку делаете в браке считается общими и вы не сможете взыскать с него компенсацию.
Ну правда может доказать что фактически брак уже распался и вместе не вели вообще хозяйство Но это доказывает надо..
Для того чтобы развестись требуется подать исковое заявление мировому судье образцы заявлений на сайте мирового судьи с этим проблем нет.
Оставить нажитое имущество только вам лично в собственность можно лишь согласие мужа бывшего мужа есть выплаты ему компенсации.
Вы купили в браке поэтому в силу статьи
Здравствуйте решать надо в суде