Подделка документов

Здравствуйте. Наша организация спортивная. Коллега, подделал документы, с целью получения денежных средств из муниц. Бюджета. Проходили областные соревнования по плаванию, где подопоченный тренера, спортсмен пыталась подтвердить кандидата в мастера спорта. В стартовых протоколах второго дня соревнований должна была плыть, но она явилась на старт. Подтверждение тому видео-трансляция соревнований в интернете в вк с соревнований. Присвоение разряда (что спортсмен якобы подтвердил разряд) позволило получать денежные средства с муниципального бюджета за спортсмена, который числится в группе СС (спортивное совершенствование), где оплата производится подушно. Также это позволило занимать должность спортсмена-инструктора по плаванию в спортивной школе. Считаю, что тренер-преподаватель нарушает закон РФ по статье подделка документов. Так ли это и что ему грозит?
Лучший ответ

Возможно статья 159 УК РФ или 165 УК РФ

Конечно нарушает закон. Ему грозит уголовная ответственность.