Волжский, 10.09.2024, 16:56

Умерший собственник квартиры

Вопрос №24151556 из г. Волжский
опубликован 10.09.2024, 16:56
Бабушка собственник квартиры умерла. В квартире остались временно прописаны дочь и ее дети. При выписке бабушки из квартиры. Могут выписать дочь и детей автоматом. Если у них срок прописки до 2027 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Бабушка - собственник, вы точно написали?

Если собственник, то дочь-наследник первой очереди и регистрация тут вообще не при чем.

Если бабушка все же не собственник, а наниматель, то вам надо обратиться в администрацию для замены сторон в договоре

10.09.2024, 17:46
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Регистрация сохраняется

10.09.2024, 16:58
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте!

А дочь в наследство вступать не собирается?

10.09.2024, 16:59

Их две дочери будут после 6 месяцев

10.09.2024, 17:00

Тем более, оснований для снятия с регистрационного учета не вижу.

10.09.2024, 17:02
Оценка автора вопроса:

Нет, да и как она практически дочери

10.09.2024, 16:59
Оценка автора вопроса:

Автоматически не выписывают.

10.09.2024, 17:00
Оценка автора вопроса:

Автоматический никогда никто не снимает с регистрационного учета

10.09.2024, 17:17

Никто их не выпишет.

Дочери надо вступить в наследство в течение 6 мес.

10.09.2024, 17:23