Оренбург, 10.09.2024, 19:23

Госпошлина за частную жалобу

Вопрос №24151858 из г. Оренбург
опубликован 10.09.2024, 19:23
Всегда ли частная жалоба не облагается госпошлиной? Или бывают исключения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Всегда "облагается".

(с 8.09.2024)

10.09.2024, 19:28
Оценка автора вопроса:

По ходу, единственный верный ответ.

Ставлю спасибо.

10.09.2024, 19:37

10.09.2024, 20:04

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

В соответствии с этим законом частная жалоба облагается госпошлиной в размере 3000 рублей - пункт 19 части 1.

10.09.2024, 19:32

Да, похоже с 8 сентября 2024 года в эту норму внесли изменения, и теперь при подаче частной жалобы нужно платить госпошлину 3000 рублей для физлиц.

10.09.2024, 19:34

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

И кому теперь верить?

Вялотекущая шизофрения.

10.09.2024, 19:29

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

подпункты 6) - 7) утратили силу с 8 сентября 2024 года. - Федеральный закон от 08.08.2024 N 259-ФЗ;

10.09.2024, 19:36

Некоторых юристов надо учить, чтобы перед тем как дать ответ надо посмотреть закон.

10.09.2024, 19:41

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Здравствуйте!

Подпункты 6) - 7) пункта 1 статьи 333.36 Налогового кодекса РФ утратили силу с 8 сентября 2024 года. - Федеральный закон от 08.08.2024 N 259-ФЗ;

Частная жалоба облагается госпошлиной 3000 рублей для физлиц.

Калькуляторы госпошлины, кстати, на сайтах судов уже обновлены.

10.09.2024, 19:47

Ответ отключен модератором

Пожаловаться