Франкфурт-на-Майне, 10.09.2024, 22:59

Является ли угроза передачи данных в коллекторские агентства законной в случае отказа от кредита?

Вопрос №24152207 из г. Франкфурт-на-Майне
опубликован 10.09.2024, 22:59
Здравствуйте, сегодня хотел взять кредит на определённую сумму, нашёл сайт и данные кредитора который предоставляет данные услуги. После чего написал ему, он попросил отправить иин и фотографии удостоверение личности лицевой и задней стороны. Я всё это сделал. После чего она попросила отправить расписку, я что собственно и сделал потому что нужны были деньги. После всего этого она отправляет сайт и просит чтобы я скинул реквизиты для того чтобы она мне перевела средства на счёт (не на мой счёт, а на счёт банка куда я перешёл по ссылке и после чего зарегистрировался). Я скидываю ей реквизиты и после чего она за секунду скидывает те средства которые я запрашивал. Но вот чтобы вывести нужно заплатить сайту определённую сумму для вывода этих средств. Я пишу кредитору что отказываюсь от кредита, она говорит что вы не можете этого сделать и на вас будет составлено заявление в суд, после чего мы будем передавать сведения в коллекторские агентства и будут начисляться пеня, штрафы. Скажите пожалуйста, это шантаж или они правда так могут сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Кредиты займы дают организация они всякие посредники

неужели вы не поняли что общаетесь с мошенником.

10.09.2024, 23:23

С вас взыщут деньги по расписке. Распространённое мошенничество.

10.09.2024, 23:00

Но деньги лежат же ведь на том сайте куда мне и отправили, я с ними ничего не делал. И что делать в подобной ситуации, мне нужно обращаться в отделение районное?

10.09.2024, 23:04

Если фактического получения Вами денег не произошло - не взыщут. Коллекторы могут трепать нервы - с этим в ФССП.

10.09.2024, 23:06

Ну вот в том то и дело что те деньги которые они мне перевели на сайт так и лежат там, я с ними ничего не делал и не снимал даже их потому что не мог. Всё нормально же будет?

10.09.2024, 23:09

Да, поскольку деньги в Ваше распоряжение не поступали. Всё будет нормально.

10.09.2024, 23:13
Оценка автора вопроса:

Спасибо больше Вам. Дай бог Вам здоровья и всего самого наилучшего! Вы успокоили меня и сохранили мои нервы, я желаю Вам всего доброго в жизни

10.09.2024, 23:17

Да нет никаких ваших денег.

на какой ещё сайт перевели ?

это просто картинка в интернете с цифрами с вашей фамилией может быть

10.09.2024, 23:23

Нет, я ничего не переводил никому, наоборот мне перевести на этот "банковский" сайт. Если зайти туда то там будут эти средства до сих пор, я с ними ничего не делал

10.09.2024, 23:26

Ну и правильно сделали что никому не переводили потому что вас дурят мошенники.

10.09.2024, 23:27

А то что они угрожают что подадут на меня в суд и после чего передадут коллекторским агентствам мою информацию. Это угроза от них?

10.09.2024, 23:28

Мало ли какие жулики мошенники будут угрожать .

заблокируйте и всё

И перестаньте читать мошенническую всякую , извините, ерунду,удаляйте не читая.

10.09.2024, 23:30
Оценка автора вопроса:

Спасибо, я уже давно их заблокировал, просто по мозгам мне проехали этими угрозами и сидел да переживал

10.09.2024, 23:32

Это мошенники

10.09.2024, 23:30
Оценка автора вопроса: