LSN Messenger
Ханты-Мансийск, 11.09.2024, 08:29

Отмена судебного решения

Вопрос №24152648 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 11.09.2024, 08:29
Был суд по гражданскому делу о взыскании долга. Решение суда вступило в силу в апреле 2024 года. Узнали о нем сейчас в сентябре 2024 года. Суд проходил в одном городе. Проживаем в другом. Ничего соответственно не знали и не получали. Есть факт регистрации в другом городе, так же договор найма жилья. Как можно восстановить срок, и отменить решение. Чтобы потом была возможность подать ходатайство об истечении срока давности по долгу. А срок по долгу давно истек.
Лучший ответ
Рекомендуется

Елена, для того чтобы восстановить срок, нужно подать соответствующие заявление, приводить уважительные причины пропуска.

11.09.2024, 09:03

Подайте аппеляцию с просьбой о восстановлении срока в связи с и описываете всю ситуацию, и уже потом просите аппеляционный суд применить срок исковой давности.

11.09.2024, 08:31

Предоставьте в заявлении о восстановлении срока ксерокопию паспорта, что вы проживаете в другом городе, договор найма не нужен.

11.09.2024, 08:32

Суд вынес судебный приказ или решение либо заочное решение? От ответа на данный вопрос зависит порядок действий

11.09.2024, 08:32

Нет не судебный приказ. Решение суд вынес в отсутствии на суде сторон.

11.09.2024, 08:34

Решение очное или заочное либо вынесенное в упрощённом порядке?

11.09.2024, 08:35

Решение было заочное или в общем порядке?

Если сроки прошли, подаете апелляционную жалобу на обычное решение через суд первой инстанции, с приложением всех документов, что по факту там не проживали и просите решение отменить.

Если заочка то в суд первой инстанции с ходатайством о восстановлении

11.09.2024, 08:34