LSN Messenger
Ростов-на-Дону, 11.09.2024, 11:07

Добрый день. Какой срок на выселение можно указать в досудебной претензии?

Вопрос №24152999 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 11.09.2024, 11:07
Добрый день. Какой срок на выселение можно указать в досудебной претензии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Указывают разумный срок , то есть срок достаточный для выселения Срок указывайте исходя из вашей ситуации В принципе можно и за один день выселиться

11.09.2024, 11:09
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, Дмитрий!

Если срок для выселения не следует из заключенного договора (например, из договора найма жилого помещения), то в претензии можно указывать любой разумный срок. К примеру, 7 календарных дней.

11.09.2024, 11:08
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, к сожалению неправильно разобрался в работе данной платформе. Вопрос состоит о выселении из квартиры после торгов. Ситуация следующая: Купили ипотечную квартиру на торгах. Бывшие собственники съезжать планируют только после постановления суда. Сейчас готовлю досудебную претензию с требованием о выселении. На данной платформе на одном из форумов, юрист отметил обязательность указания в претензии сроков выселения, вопрос состоит в том, какой срок можно (нужно) указывать, заранее благодарю.

11.09.2024, 11:12

Дмитрий, в описанной Вами ситуации в претензии целесообразно указать разумный срок, равный 7 календарным дням.

11.09.2024, 11:14

Если вам устно отказали, какой смысл в претензии? Потеря времени. Любой срок поставьте минимальный

11.09.2024, 11:49

Произвольный. В неделю, например.

11.09.2024, 11:09
Оценка автора вопроса:

Срок указывайте произвольный

11.09.2024, 11:18