Договор платной аренды с прописанными родственниками
Добрый день! Никто у вас НЕ КУПИТ дом с таким обременением, как - зарегистрированные родственники.
Сначала необходимо решить вопрос о выселении. И только в судебном порядке.
Нужна помощь в подготовке иска - обращайтесь.
Здравствуйте.
По аренде Вы их не заставите платить, т.к. его нет.
По выселению - надо обратиться в суд (по правилам ст.131 ГПК).
.
С уважением, Буланкина Светлана
Его нет - договора аренды? А возможно ли составить договор аренды на платной основе с родственниками, проживающими в моем доме, с которыми я не веду совместное хозяйство и не общаюсь?
Почему я не могу через суд даже заставить их заключить договор аренды?
Иск подайте в суд - ст. 31 ЖК РФ, но не всё очевидно. Продайте дом...
По ст.31 ЖК РФ родственники, проживающие совместно с собственником имеют определенные права и обязанности, здесь же я не проживаю в своем доме с ними по причине некомфортности
Хотите иной иск?
Здравствуйте. Вам, проще продать дом. И купить другой дом без нагрузок. Если, вы единственный собственник дома.