Правомерно ли требование оплаты за присоединение газа к новому дому на уже подведенном участке?
Здравствуйте! У меня на участке к дому подведён газ. Я на этом же участке построила новый дом. Теперь мне нужно провести газ в новый дом. В газовую службу отправили пакет документов. Когда договор был готов, сказали что нужно оплатить 32880 руб за присоединение. Правомерно ли это? Подрядчики тоже удивились. Газовя служба объясняет это тем, что потребление газа будет больше. Но мы же и оплачивать по счётчикам будем.
Лучший ответ
Вы всегда по этому поводу можете написать жалобу в прокуратуру.
С уважением.