LSN Messenger
Чебоксары, 11.09.2024, 14:38

Почему магазин не хочет проводить расчет ЗП перед увольнением?

Вопрос №24153461 из г. Чебоксары
опубликован 11.09.2024, 14:38
Ушла в отпуск с увольнением. За время моего отпуска и моих рабочих дней ревизия магазина не была проведена. Не хотят проводить со мной расчет ЗП (даже отпускные не получила, хотя должна была получить отпускные до отпуска). Сегодня последний день работы (уволилась по собственному) но они ещё не уволили, и не хотят со мной рассчитываться, так как ОНИ не успели сделать ревизию. И после того как сделают ревизию (а это на следующей неделе только) тогда и рассчитают.
Лучший ответ
Рекомендуется

На нарушение работодателем ст 84.1 ТК РФ жалуйтесь в трудовую инспекцию.

11.09.2024, 14:44

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Действия работодателя незаконны. Пожалуйтесь на них в трудовую инспекцию и прокуратуру, если не поможет - обращайтесь в суд. Если сегодня последний день работы согласно вашему заявлению об увольнении, то завтра можете не выходить на работу.

11.09.2024, 14:40

Алинп, у работодателя было время сделать ревизию ТМЦ, обращайтесь с жалобой в ГИТ, в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 29.05.2024) "О прокуратуре Российской Федерации"

11.09.2024, 14:40

Вы писали заявление на увольнение в двух экземплярах и предоставляли один своему непосредственному работодателю (с входящим номером), или направляли заявление на увольнение заказным письмом с уведомлением?! В этом случае Ваши трудовые права нарушены и Вы в праве расторгнуть трудовой договор через суд, взыскав с работодателя проценты пользования чужими денежными средствами, моральный вред (за это время Вы смоги бы устроиться на другую работу, но понесли моральный и/или имущественный вред) и все причитающиеся Вам выплаты (включая заработную плату).

11.09.2024, 14:43

Работадатель находится в другом городе .

Заявление скинула по ватсап.Насчет отправки по почте ,работодатель ничего не сказал.

11.09.2024, 14:49

Заявление в электронном виде (скан)? Есть разъяснение Роструда по этому вопросу ( xn--80akibcicpdbetz7e2g.xn--p1ai ), включая содержание части 1 статьи 80 ТК РФ. Заявление на увольнение подаётся в письменном виде нарочно (в двух экземплярах) или заказным письмом с уведомлением (в Вашем случае, это лучший способ).

11.09.2024, 15:08

Заявление фото.

Насчёт письма работодатель не сказал ,и я об этом тоже не знала.

Значит его и фото заявления устроило.

11.09.2024, 15:12

Есть разъяснение кассационного суда общей юрисдикции, где такое уведомление работодателя признано законным (допустимым). Вы можете сослаться на это в случае чего (я предоставил Вам две ссылки). Здесь Вам необходимо сначала оформить досудебную претензию и направить её в адрес работодателя, если никаких действий с его стороны предпринято не будет, сразу направляйте исковое заявление в суд (сможете взыскать больше денежных средств). Вас должны уволить последним днём окончания двухнедельного отпуска (или следующим днём после него).

11.09.2024, 15:17

Хотя, есть судебная практика, Вы можете сослаться на неё ( turov.pro или ( its.1c.ru ).

11.09.2024, 15:12

Обращайтесь в гит и в прокуратуру.

11.09.2024, 14:47