Нижний Новгород, 11.09.2024, 14:57

Как узнать результат мотивированного решения районного суда и что делать, если его нет?

Вопрос №24153515 из г. Нижний Новгород
опубликован 11.09.2024, 14:57
Правильно ли я понимаю, что мотивированное решение районный суд по ГПК изготавливает в любом случае и заявление не требуется (в отличии от мирового)? Прошло 10 дней с момента заседания, почтой я ничего не получала, сейчас нахожусь в другом городе (где прописана). Могли ли его прислать электронно, если да, то куда? (Никаких уведомлений электронно тоже вроде не получала). Стоит ли уже подавать ходатайство/заявление об ускорении изготовления мотивированного решения, т.к. буду подавать апелляцию?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемые, юристы. Прошу кокретнее формулировать ответы. На каком сайте? В каком разделе? Есть мосгорсуд, там смотреть?

11.09.2024, 15:08

На сайте районного суда, рассмотревшего Ваш иск. Слева в колонке есть модуль "Судебное делопроизводств". Кликаете, входите в его интерфейс, сверху слева будет активная строка "Поиск информации по делам", кликаете, по умолчанию "Гражданские дела - первая инстанция"

В поисковой карточке забиваете любые данные по делу, обычно по фамилии или названию, заполняете капчу (цифровой код) и в самом низу жмете "Найти"

Просто. Не получится, то

11.09.2024, 15:31

Смотрите на сайте суда.

С уважением.

11.09.2024, 15:01

На сайте посмотрите, в разделе Судебное делопроизводство

11.09.2024, 15:02

Уважаемые, юристы. Прошу кокретнее формулировать ответы. На каком сайте? В каком разделе? Есть мосгорсуд, там смотреть?

11.09.2024, 15:08

На сайте районного суда, рассмотревшего Ваш иск. Слева в колонке есть модуль "Судебное делопроизводств". Кликаете, входите в его интерфейс, сверху слева будет активная строка "Поиск информации по делам", кликаете, по умолчанию "Гражданские дела - первая инстанция"

В поисковой карточке забиваете любые данные по делу, обычно по фамилии или названию, заполняете капчу (цифровой код) и в самом низу жмете "Найти"

Просто. Не получится, то

11.09.2024, 15:31