Разумно ли писать заявление в полицию за обман в случае онлайн-перевода денег?
Есть смысл обратиться в полицию с заявлением по ст 159 УК РФ.
Есть смысл.
С уважением.
Да, в данном случае имеет смысл обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве. Вы можете описать ситуацию, предоставить доказательства — переписку и информацию о переводе средств. Если будет установлено, что вы стали жертвой мошенников, полиция может помочь вам вернуть деньги или привлечь виновных к ответственности. Также рассмотрите возможность обращения в ваш банк для оспаривания транзакции.
Мисюрев Сергей Андреевич, есть смысл, обращайтесь с заявлением в полицию.