Как доказать родство и получить выплату при удочерении ребенка отчимом после смерти родного отца?
Если отчим удочерил ребенка, а родной отец погиб на сво, можем ли мы как то через суд доказать все таки родство и получить выплату.
Лучший ответ
В силу ст.137 СК РФ 2. Усыновленные дети утрачивают личные неимущественные и имущественные права и освобождаются от обязанностей по отношению к своим родителям (своим родственникам).
4. Если один из родителей усыновленного ребенка умер, то по просьбе родителей умершего родителя (дедушки или бабушки ребенка) могут быть сохранены личные неимущественные и имущественные права и обязанности по отношению к родственникам умершего родителя, если этого требуют интересы ребенка. Право родственников умершего родителя на общение с усыновленным ребенком осуществляется в соответствии со статьей 67 настоящего Кодекса.
Есть ли другие родственники?
Из родственников есть у него сестра и братья, жены нет, других детей тоже. Я думала через суд можно вернуть отцовство прежнее и получить выплату ей. Получается что нельзя.
Нет
Здравствуйте. В рамках 264 ГПК.
Нет нет и ещё раз нет. Царство небесное погибшему войну.