Справедливо ли требование родителей перевести ребёнка в другой класс?
Увы, но директор школы не может повлиять на родителей, чтобы ребенка перевели. Родители только решают, где будет учиться их ребенок.
С Уважением!
Директор школы не обязан автоматически идти навстречу родителям в вопросе перевода ребёнка в другой класс, так как это прерогатива образовательной организации.
Ксения, если директор не реагирует, обращайтесь с жалобой в Управление (департамент) образования. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ
Директор может пойти навстречу, но не должен этого делать.
У директора нет обязанности выполнять требование родителей.
Увы, но Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ его не обязывает то делать,особенно если мама этого ребенка возражает.Но вы вправе требовать компенсации морального вреда,так как за действия детей находящихся в школе несет ответственность школа.Вправе обратиться в отдел полиции с заявлением ,что бы ситуацию разобрали в КДН ,в орган опеки (возможно в этой семье не все в порядке)
Директор должен организовать комиссию по коллективному обращению, потом возможен перевод (вплоть до другой школы или на домашнее обучение).
Закон об образовании.
Здравствуйте. Нет такой обязанности. Вопрос необходимо решать на уровне министерства образования, путем привлечения органов опеки, пдн, а также написанием жалоб
обращайтесь с жалобой в Управление (департамент) образования