Кто должен компенсировать ущерб нашей машине, поврежденной в результате пожара на частной территории?
Наша машина стоит на автостоянке, бампером к сетке рабице, которая является границей (забором) между частным домом и автостоянкой. 17.05.13 на территории частного владения сгорела баня, пожар перешел на сетку рабицу, а оттуда на наш автомобиль. Задняя сторона автомобиля обуглена. С автостоянки нам позвонили 18.05.13 сказав, что только нашли наш телефон. Пожарники были 17.05.13 документов от них у нас нет. 18.05.13 мы вызвали полицию. Пострадала только наша машина. ВОПРОС: ЧТО ДЕЛАТЬ? КТО ДОЛЖЕН КОМПЕНСИРОВАТЬ НАШ УРОН?
Лучший ответ
КТО ДОЛЖЕН КОМПЕНСИРОВАТЬ НАШ УРОН?
Если есть договор с автостоянкой и квитанции оплаты (хотя бы за апрель-май) можно требовать возмещения с владельцев автостоянки.
Спасибо за ответ! Договор материальной ответственности стоянки не заключают, а квитанции об оплате есть за несколько месяцев.