Перевод и легализация справки об отсутствия судимостей.
Перевод справки: Перевод справки об отсутствии судимости должен быть выполнен присяжным переводчиком или заверен нотариально. Такой перевод можно сделать в любом нотариальном бюро, которое оказывает услуги нотариального заверения переводов. В ТПП можно.
Нужна ли легализация: Да, справка из Египта требует легализации, так как между Россией и Египтом нет соглашения о взаимном признании документов без легализации.
Где делать легализацию: Легализация включает апостиль или консульскую легализацию. Для Египта требуется консульская легализация, которая осуществляется в Министерстве иностранных дел Египта и в консульстве России в Египте.
Нормативная основа:
Федеральный закон № 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в РФ".
Постановление Правительства РФ № 335 от 1996 г. "О порядке легализации документов".