Открывая сайт о кулинарии - как это отразится на пенсии?

Как повлияет и повлияет ли на пенсию (ежегодные доплаты, например) если пенсионер хочет открыть свой сайт в интернете, например, по кулинарии. Можно ли это сделать без ущерба своей пенсии? Спасибо.
Лучший ответ

Если с пенсией вам назначены доплаты до прожиточного минимума, тогда для сохранения права на их получения у вас не должно быть доходов, облагаемых страховыми взносами на пенсионное страхование.

Если вы будете зарабатывать с помощью сайта (размещаете рекламу свою или провайдера хостинга), доходы от рекламы также не должны облагаться взносами, для этого необходима регистрация в качестве плательщика НПД. Тогда вы сохраните право на доплату до прожиточного минимума, иначе вам отменят доплату до ПМ.

Благодарю, я поняла.

Открывайте

В при чем здесь сайт и назначение пенсии?