Что делать, если долго не приходит ответ от пенсионного фонда по досрочной пенсии?
Что делать, если подали документы в пенсионный фонд на досрочную пенсию, но не через месяц, не через два ответа от пенсионного так и не дождался. Подали документы в декабре месяце, а в апреле пришло письмо что вам отказано, так как не хватает стажа и за два года которых как раз не хватает неправильно написано отчество. Отказ январем месяцем. Но выслано письмо в апреле.
Лучший ответ
Срок рассмотрения обращений по 59фз об обращениях граждан - 1 месяц. Если срок нарушается, пишется жалоба в прокуратуру.
Здравствуйте, для корректировки сведений требуется подать заявление с верными данными и приложить подтверждающие документы. Если понадобятся оригиналы подтверждающих документов их необходимо будет предоставить в территориальный орган СФР.