Могут ли арендодатели повысить залог после подписания договора?
Здравствуйте, я заключила договор с арендодателем, прожила в ней полтора года, за это время мы подписывали договор заново три раза, он длится полгода, и спустя это время арендодатель потребовала дополнительную сумму, которая якобы будет составлять часть залога, который был внесен в начале заезда в квартиру и заранее оговорен. То есть на начало сделки была одна сумма, по договору, она была уплачена, а спустя полтора года залог повысился и с меня требуют ещё уплату, это законно?
Лучший ответ
Далит, незаконно, если изменение суммы в одностороннем порядке арендодателем не предусмотрено договором. Читайте договор.
Как в договоре указано,так и должно быть,если этого нет,значит не законно,пусть идут в суд,если не устраивает что то.
Если в договоре прописано, то да
Незаконно, если одностороннее изменение условий договора не предусмотрено договором.
Если вы подписали условия, то да, законно.
Законно в данном случае все что будет предусмотрено договором.
Надо смотреть договор