Краснодар, 13.09.2024, 22:54

Может ли водитель оставить карту в залог за неоплаченный проезд - что делать в подобной ситуации?

Вопрос №24158834 из г. Саратов
опубликован 13.09.2024, 22:54
Сегодня произошла такая ситуация: При оплате проезда водитель забрал карту и вымогал деньги. Пока не оплатишь не уйдешь крч и карту не отдам. Насколько это правомерно и что можно предпринять. Карта же является собственностью владельца?
Лучший ответ
Рекомендуется

Водитель автобуса наемный работник и у него и вообще ни у кого нет права забирать и удерживать вашу банковскую ( транспортную карту).

Принятое процессуальное решение по вашему заявлению в полицию ,надеюсь, разрешит возникшую ситуацию.

13.09.2024, 23:00
Оценка автора вопроса:

Благодарю,за ответ!

13.09.2024, 23:02

Полицию вызывать, писать заявлние

13.09.2024, 22:55
Оценка автора вопроса:

а по номеру транспорта возможно составить заявление?

13.09.2024, 22:56

Конечно

13.09.2024, 22:57
Оценка автора вопроса: