Ижевск, 11.07.2018, 16:40

Оспаривание длительности ученического трудового договора - насколько правомерно и возможно его сократить до 3 лет?

Вопрос №14382346 из г. Саратов
опубликован 11.07.2018, 16:40
Подписал ученический трудовой договор на 5 лет! если я хочу оспорить его почему именно на 5 лет на не на 10 и не 15 лет может быть сразу в рабство насколько это правомерно? Может можно уменьшить до 3 лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

А на каком основании вы его хотите оспорить. Договор это добровольное соглашение 2 сторон, никто вас не принуждал к его заключению. При заключении договора, вы могли предложить уменьшить срок договора.

11.07.2018, 16:42

Меня интересует законность данной цифры 5 лет может это оспаривается? Из практики мне говорили что контракты 5 и 7 лет ученические люди подавали в суд и цифра уменьшалась до 3 лет как говорили типа в рф 3 года законно! Все что выше это уловки работодателя! Меня интересует достоверность!

11.07.2018, 16:49

Добрый день.

В данном случае в законодательстве нет ограничения по сроку, все прописывается в договоре. Работодатель может установить и 5, и 10, и 3 года.

11.07.2018, 16:55