Как оплатят больничный при увольнении после открытия?
Добрый день. Так как страховой случай наступил в период работы, то листок нетрудоспособности должен быть оплачен.
Ответ отключен модератором
Страховой случай наступил в период работы, значит оплачивается. Читайте 255-ФЗ и не умничайте.
Ответ отключен модератором
Если вы тупите, то не доходите до оскорблений. Я знаю в этом вопросе побольше вашего. Если вы не знаете, лучше не пишите. Ваш ответ ещё раз изучите закон, чтобы тыкать. Ещё раз услышу оскорбления напишу жалобу на неподобающее поведение как юриста, так и человека. Тем более вы профан в этом вопросе.
После увольнения оплачивается только самому сотруднику если заболел в течение 30 дней. А если страховой случай наступил в период работы, в данном случае по уходу за ребенком, то оплачивается. И по поводу 60 дней почитайте порядок выдачи и сроки листиков нетрудоспособности. Получше почитайте, вы застряли в старом законодательстве.
Это не будет расцениваться как нарушение режима и оплата не придёт?
Вы имеете право на оплату б/л в течение мнсяца с момента увольнения.