Как оплатят больничный при увольнении после открытия?

Вопрос №24159939 из г. Пенза
опубликован 14.09.2024, 16:00
Здравствуйте. Если я открыла больничный по уходу за ребёнком в субботу. Больничный на 5 дней (до среды). А в понедельник напишу заявление на увольнение (отработка не нужна) как мне оплатят больничный. Ведь при закрытии больничного я уже буду безработная.
Лучший ответ
Рекомендуется

Должны оплатить.

С уважением.

14.09.2024, 16:00
Оценка автора вопроса:

Добрый день. Так как страховой случай наступил в период работы, то листок нетрудоспособности должен быть оплачен.

14.09.2024, 16:09

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Страховой случай наступил в период работы, значит оплачивается. Читайте 255-ФЗ и не умничайте.

14.09.2024, 16:46

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Если вы тупите, то не доходите до оскорблений. Я знаю в этом вопросе побольше вашего. Если вы не знаете, лучше не пишите. Ваш ответ ещё раз изучите закон, чтобы тыкать. Ещё раз услышу оскорбления напишу жалобу на неподобающее поведение как юриста, так и человека. Тем более вы профан в этом вопросе.

14.09.2024, 18:34

После увольнения оплачивается только самому сотруднику если заболел в течение 30 дней. А если страховой случай наступил в период работы, в данном случае по уходу за ребенком, то оплачивается. И по поводу 60 дней почитайте порядок выдачи и сроки листиков нетрудоспособности. Получше почитайте, вы застряли в старом законодательстве.

14.09.2024, 18:38

Это не будет расцениваться как нарушение режима и оплата не придёт?

16.09.2024, 17:08

Вы имеете право на оплату б/л в течение мнсяца с момента увольнения.

14.09.2024, 16:46

Юридические услуги в Пенза

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034