Симферополь, 14.09.2024, 22:40

Как будет делиться квартира, если у мужа есть дети от предыдущего брака и завещание на ребенка от первого брака?

Вопрос №24160468 из г. Симферополь
опубликован 14.09.2024, 22:40
Муж оформил завещание на моего ребенка от первого брака. У него тоже есть ребенок от первого брака. Если с мужем что то случается, как будет делится его квартира? Квартира приобретена им до нашего брака с ним
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

На кого сделано завещание - единственный наследник. Но, если вы или его ребенок от его 1го брака станет инвалидом, то сможет претендовать на обязательную долю в наследстве.

16.09.2024, 19:18
Оценка автора вопроса:

Наследует только ваш ребенок.

14.09.2024, 22:41
Оценка автора вопроса:

Я как жена, не буду иметь долю? Сможет ли оспорить завещание ребенок суда от первого брака,если он совершеннолетний?

14.09.2024, 23:33

Наследник ребёнок от первого брака

1175 ГК РФ тоже не отменена

14.09.2024, 23:37

Можно уточнить: наследик ребенок от первого брака -мой, на него оформлено завещание.

14.09.2024, 23:38

У мужа от первого брака тоже ребенок. Но завещание он оформил на моего ребенка от первого брака

14.09.2024, 23:39

Ваш ребёнок наследник

14.09.2024, 23:45
Оценка автора вопроса: