Можем ли мы (ИП) подать в суд на Озон?
Исходите из того, что договор купли-продажи заключен между вами и покупателем. А озон - всего лишь посредник, который вам предоставляет площадку для заключения и исполнения договора и не вправе вмешиваться в ваши отношения с клиентом и принимать решения о возврате товара за вас. Ну и оферту Озона нужно изучить в контексте вашей ситуации, насколько она соответствует закону. При наличии нарушений законодательства со стороны Озона - взыскивать убытки в судебном порядке
Добрый день! Вопрос в целом решаемый в вашу пользу.
Все остальные моменты решаются в рамках договора в соответствии со ст. 779 ГК РФ
Надо смотреть условия договора с ОЗОНом и если там есть дискриминация, то именно эти положения менять либо через суд, либо через ФАС.
А так все в рамках договора