Как вернуть 799 рублей за доставку матраса через ОЗОН, отмененную по вине ОЗОНа?
Заказала в ОЗОН матрас с доставкой нам дом, потому что было указано что в ПВЗ крупногабаритный товар не доставляется. Стоимость доставки 799 Р. Эту доставку переносили трижды сами озоновцы. Настал день доставки, захожу в приложение там тишина, пишу в чат. Приходит ответ: заказ отменен т.к истек срок хранения. Где хранился матрас, если мы его оплатили доставкой на дом непонятно. В итоге деньги за товар вернули, а за доставку нет. То есть ни товара, ни денег. Все претензии им написала и в чате и на эл.почту, три дня молчат. Правомерно ли озоновцы удержали деньги-вопрос странноватый, но все же?! В какой суд надо обращаться мировой или районный, возможно ли без затрат решить этот вопрос?
Здравствуйте.
Если хотите без затрат, то пишите жалобу в Роспотребнадзор. Можно через их официальный сайт.
Но претензии онлайн не достаточно. Нужно направлять почтой с уведомлением и описью вложения.
С уважением.
Здравствуйте! Для начала напишите компании претензизию о возврате денег за неоказанную ими услугу. Претензию отправить желательно заказным письмом с уведомлением о вручении. Если после этого не отреагируют, останется только предъявить иск, рассматривать его будет мировой судья.
Удержание денег незаконно. Жалуйтесь в Роспотребнадзор. Деньги можно взыскать в судебном порядке.