Может ли сосед прикрепить свою крышу к моему дому без согласия?
Должен спрашивать вашего согласия, но по факту его крыша должна быть закреплена и со стороны вашего дома.
Здравствуйте!
А как технически он еще может построить крышу, чтобы не прикреплять к вам , если дома стоят практически вплотную ?, хотя так быть в вашем случае не должно, т.к. изначально дом был общий , просто на 2 квартиры ?
Очень сомневаюсь, что вы на свой новый дом получили документы и все разрешения.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
Плохие отношения и т.д. это конечно все ясно, а вас не смущает что вот в этот зазор между домами попадает вода, снег, там будет мох, грибок, и ваши оба дома долго не простоять а просто сгниют.