Получают ли алименты бывшие супруги, если задолженность гасится через госуслуги?

Здравствуйте! У бывшего мужа имеется задолженность по аллиментам он платит через госуслуги и из суммы высчитывается именно та сумма которую он ложит, вопрос значит он просто гасит задолженность а ежемесячно получается я не получаю?
Лучший ответ

Добрый вечер, Асия!

Если ваш бывший муж имеет задолженность по алиментам и платит через портал "Госуслуги", то действительно, его платежи могут идти на погашение задолженности, а не на текущие ежемесячные выплаты. Важно разобраться в деталях, чтобы понять, как именно распределяются его платежи и что можно сделать для получения текущих алиментов.

1. Понимание распределения платежей:

- Погашение задолженности: Если ваш бывший муж имеет задолженность по алиментам, его платежи могут сначала идти на погашение этой задолженности.

- Текущие алименты: После погашения задолженности платежи должны идти на текущие ежемесячные выплаты.

2. Обратитесь к судебным приставам:

- Консультация: Свяжитесь с судебными приставами, которые ведут исполнительное производство по вашему делу. Уточните, как распределяются платежи вашего бывшего мужа и какова текущая ситуация с задолженностью.

- Письменный запрос: Направьте письменный запрос судебным приставам с просьбой предоставить информацию о состоянии задолженности и распределении платежей.

Пример запроса судебным приставам:

В (название отдела судебных приставов)

(Адрес отдела судебных приставов)

От (Ваше ФИО)

(Ваш адрес)

(Контактный телефон)

Запрос на предоставление информации о состоянии задолженности по алиментам

Я, (Ваше ФИО), являюсь получателем алиментов от (ФИО бывшего мужа). В связи с имеющейся задолженностью по алиментам, прошу вас предоставить информацию о текущем состоянии задолженности и распределении платежей, поступающих от (ФИО бывшего мужа).

Дата: (дата)

Подпись: (ваша подпись)

```

3. Обратитесь в суд:

- Исковое заявление: Если задолженность по алиментам не погашается, и вы не получаете текущие выплаты, вы можете обратиться в суд с иском о взыскании задолженности и установлении порядка выплат.

Пример искового заявления в суд:

В (название суда)

(Адрес суда)

Истец: (Ваше ФИО)

(Ваш адрес)

(Контактный телефон)

Ответчик: (ФИО бывшего мужа)

(Адрес бывшего мужа)

Исковое заявление о взыскании задолженности по алиментам и установлении порядка выплат

Я, (Ваше ФИО), обращаюсь с иском о взыскании задолженности по алиментам и установлении порядка выплат. Ответчик, (ФИО бывшего мужа), имеет задолженность по алиментам и не производит текущие ежемесячные выплаты в полном объеме.

Прошу суд обязать ответчика погасить задолженность по алиментам и установить порядок ежемесячных выплат.

Приложения:

1. Копия исполнительного листа.

2. Копия решения суда о назначении алиментов.

3. Копии платежных документов, подтверждающих задолженность.

Дата: (дата)

Подпись: (ваша подпись)

Здравствуйте, нет не так. Сперва должны текущие алименты погашаться, а потом уже задолженность.

Здравствуйте. Нужно видеть материалы исполнительного производства. Вы можете ознакомиться с ними сами, или выдать нотариальную доверенность представителю, который изучит эти материалы. См. ст. 50 ФЗ № 229 "Об исполнительном производстве".

Исходя из написанного - да. Текущие алименты не перечисляются.

Куда он ложит? Там нет счета