LSN Messenger
Красногорск, 17.09.2024, 09:13

Акт осмотра общедомового имущества в квартире

Вопрос №24164703 из г. Красногорск
опубликован 17.09.2024, 09:13
Как по закону (и какому) обосновать и приложить дополнение собственника к акту осмотра от управляющей компании так, чтобы акт был не действительным без указанного дополнения? Текста в дополнении много, поэтому просто дописать от руки в акте УК не получится. Поэтому планируется напечатать его (дополнение) заранее, а в акте УК произвести какую-то запись с отсылкой к обязательному дополнению.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете сделать ссылку и оговорку что является неотъемлемой ча ьью основного документа

17.09.2024, 09:26
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Так и сделайте, кто мешает?

17.09.2024, 09:14

Хотелось бы, чтобы вы отвечали от своего имени.

17.09.2024, 09:36

Я от своего и пишу, что не понятно?

17.09.2024, 09:37

Извините, не вам ответил. )

17.09.2024, 09:39

Все ответы на вопросы по организациям, на платной основе. Выберите юриста на платной основе (ст.779 ГК РФ), и к нему обратитесь. Юристы не работники сайта, работаем добровольно, продвигая свои услуги, а вы за свою работу. получаете зарплату.

17.09.2024, 09:20
Оценка автора вопроса:

Разумеется, я так и хочу сделать, но не плохо было бы сослаться на какое-нибудь законодательство.

17.09.2024, 09:35

Ссылка на законодательство, и есть услуга платная. Хоть вы и внесли мен в чёрный список, я вам ответила.

17.09.2024, 09:38

ВЫ в том списке завсегдатай ))

17.09.2024, 09:41

Мен внес - сен встал.)

17.09.2024, 09:42

Дополнение к акту в простой форме.

Ставятся подписи собственника и представителя УК.

17.09.2024, 09:57

В том-то и дело, что представители УК у нас в наших дополнениях, приложениях, актах наших - не ставят подписи, отказываются. Вот я и спрашиваю, как грамотно прописать в акте положения ГК РФ, обязывающие считать неотъемлемым приложенный дополнительный документ.

17.09.2024, 19:10

Так и пишите в акте. Приложение - Дополнение к акту.

На дополнении должны поставить подписи все члены комиссии

17.09.2024, 10:29