Что делать, если долг за займ превратился в миллионы и новый кредитор угрожает лишить квартиры?
Если Ваша квартира в залоге под кредит, то Вы её однозначно потеряете. Она является обеспечением Вашего займа. Кредитор в случае просрочки в выплате займа имеет право её продать. Всё очень жёстко. Никакие "смягчающие обстоятельства" - больная мама, двое детей, отсутствие работы - не имеют никакого значения. Вы сами подписались под условиями кредита, никто Вас не заставлял отдавать квартиру в залог. Единственное, что Вам может теоретически помочь - занять деньги где угодно: у друзей, или получить другой кредит, чтобы ПОЛНОСТЬЮ расплатиться с этим кредитом под залог квартиры. Потом будете решать проблемы возврата нового долга, но уже в квартире, которую у Вас не отберут.
Непонятен вопрос и сама ситуация, если брали деньги под залог квартиры, то на улице можете оказаться
Есть вариант банкротства. Обращаться в арбитражный суд.
Залог квартиры был?
Здравствуйте да
Вы останетесь без квартиры.