Пользователь 9111.ru
Долгопрудный, 17.09.2024, 18:39

Что значит формат ПДФ электронный образ документа, через ГАС правосудие в суд?

Вопрос №24166000 из г. Долгопрудный
опубликован 17.09.2024, 18:39
Файл электронного образа документа должен быть в формате PDF (рекомендуется создавать электронный образ документа с возможностью копирования текста). Как они текст копируют, это же фотка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Формат .*pdf это не фото, это специально созданный формат для пересылки через Интернет

Он легко копирутся и редактируется

17.09.2024, 18:44
Оценка автора вопроса:
а что это даст, зачем документ Виндовс Ворд переводить в ПДФ ?

Если файл ворд перевести в пдф, то будет возможность копировать текст.

17.09.2024, 18:46

а если из фотки создать файл ПДФ, будет возможность копировать текст?

17.09.2024, 18:52

Нет не будет. Поэтому и рекомендуют создавать файлы .pdf именно таким образом, чтобы была возможность копирования текста. Например из редактора MS Word

17.09.2024, 19:01
Оценка автора вопроса:
...

но тогда моей подписи не будет. если я подаю через ГАС правосудие, вход через ЕСИА, можно без подписи подавать?

17.09.2024, 19:03

Теоретически можно и без подписи, поскольку все документы, поданные вами через ГАС Правосудие, считаются подписанными вашей простой электронной подписью.

Кроме того, редактор MS Word допускает внедрение в текст рисунков. Таким рисунком может быть отображение вашей подписи.

17.09.2024, 19:09
Оценка автора вопроса:
...

у меня виндовс ворд, значит нужен микрософт ворд?

17.09.2024, 19:17

а нет у меня есть тоже такая функция, спасибо, буду знать!!!

17.09.2024, 19:33

Нужен word или его аналог, вставляете на страницу фотографию, в верхнем меню "Файл" выбираете - сохранить в пдф (или экспортировать в пдф, зависит от вида программы)

17.09.2024, 19:34

Нет. В данном случае функция копирования текста обязательна, необходимо составить документ в word и сохранить/экспортировать в пдф.

17.09.2024, 20:32