Было ли неправомерное давление на потерпевшую со стороны полиции и что дальше делать?
Если Вы не согласны с тем, что Вас привлекли к ответственности, то, конечно, есть смысл обжаловать постановление. Если это постановление по КоАП РФ, то руководствоваться надо статьей 30.1 КоАП РФ. Жалоба подается в вышестоящий суд.
У меня сложность в том, что после давления, я согласилась с протоколом, а как я могу доказать факт оказания давления?
Такие дела проигрышные, правильно?
При рассмотрения жалобы суд исследует и учитывает не только пояснения (показания) лица, привлеченного к ответственности. Если Вы заявите, что подписали протокол под давлением, и при этом обстоятельства нарушения не будут подтверждаться другими доказательствами, то постановление может быть отменено.
Добрый вечер, уважаемый клиент.
1)Смотрите, вы на процессе заявите, вас точнее даже судья спросит об этом, а уже после вы заявите, что данные показания, либо отказ вы дали под давлением сотрудников.
2)Вы не осознавали что подписываете, так как у вас случилась паническая атака.
3)но ситуация очень странная если честно, но если у вас такая ситуация, то срочно требуйте адвоката!!!!!
4)параллельно нужно любым способом подать жалобу в прокуратуру на действия сотрудников.
ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте, уважаемый Гость правового портала 9111!
Если вынесено постановление о привлечении к административной ответственности, у вас есть право и возможность обжаловать постановление в порядке ст
Я хотела узнать, имеет ли смысл, шанс добиться обжалования, наверное, маловероятен
Ответ отключен модератором
Отказалась пройти мед освед по незнанию, что за отказ статья
Ответ отключен модератором
Ничего не понятно, но очень интерестно.
На полицию хорошо жаловаться в прокуратуру, они друг друга недолюбливают.
А смысл есть в этом? Как я докажу, у меня телефон забирали и опасались, что я веду съёмку
Здравствуйте
В данном случае, с правовой точки зрения возможно направить жалобу в простой письменной форме в Прокуратуру, для проведения проверки в отношении МВД за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1, ст.124 УПК РФ).
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!
Дополню.
Тнем более подписание протокола без разъяснения содержания является нарушением ст.4 УПК РФ, которая обязывает должностных лиц разъяснять права участникам процесса.
А поэтому помещение в камеру до суда без законных оснований как незаконное лишение свободы (ст. 127 УК РФ).
Нужно направить жалобу в простой письменной форме в Прокуратуру, для проведения проверки в отношении МВД за незаконные действия, превышение полномочий, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" от 17.01.1992 N 2202-1, ст.124 УПК РФ).
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!
Дополню.
Да и нужно требовать восстановления пропущенного срока для обжалования решения, так как Вы были лишены возможности ознакомиться с материалами дела.
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!
Вам необходимо предпринять незамедлительные действия для защиты Ваших прав и законных интересов. Вот основные рекомендации:
- Напишите жалобу на действия сотрудников полиции в вышестоящие инстанции (в прокуратуру, в Следственный комитет, ст.
- Подайте ходатайство в суд об ознакомлении с материалами дела, поскольку Вы не были с ними ознакомлены. Это нарушение Ваших прав на защиту.
- Обратите внимание на несоответствие дат - Вашего присутствия в суде 16 сентября и даты привлечения 27 сентября. Это также может быть основанием для оспаривания правомерности Вашего привлечения.
- Требуйте восстановления пропущенного срока для обжалования решения, так как Вы были лишены возможности ознакомиться с материалами дела.
Добрый вечер, уважаемый клиент.
. Здесь возможны несколько серьезных нарушений ваших прав:
1. Оказание давления в полиции и принуждение к прохождению медицинского освидетельствования. Это может быть расценено как незаконное задержание и нарушение статьи
2. Подписание протокола без разъяснения содержания. Это нарушает статью 14 УПК РФ, которая обязывает должностных лиц разъяснять права участникам процесса.
3. Помещение в камеру до суда без законных оснований. Это может быть расценено как незаконное лишение свободы (ст. 127 УК РФ).
4. Расхождение дат привлечения к ответственности в документах. Это вызывает вопросы о законности возбуждения дела.
Чтобы защитить ваши права, я рекомендую:
1. Незамедлительно обратиться к адвокату, который сможет представлять ваши интересы. Это поможет правильно оформить жалобы и ходатайства.
2. Написать жалобу в прокуратуру на действия сотрудников полиции, нарушившие ваши конституционные права (ст.
3. Подать ходатайство в суд об исключении незаконно полученных доказательств (ст. 75 УПК РФ).
4. Оспорить привлечение к ответственности, если оно было произведено с нарушением сроков (ст. 4.5 КоАП РФ).
Вам надо обжаловать постановление об административном правонарушении.
Через своего адвоката или родственников следует подать жалобу в прокуратуру, необходима проверка действий сотрудников, при этом в суд прокурор вмешиваться не может, но имеет право также выставить свои возражения в суде, если таковые возникнут.
Здравствуйте!
Всегда есть смысл защищать свои права и законные интересы.
В соответствии со ст. 30.2 КоАП РФ:
1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.
Всего доброго!
Обязательно нужно обжаловать
Жалоба на постановление об административном правонарушении подается судье, которым вынесено постановление по делу и который обязан в течение трех суток со дня поступления жалобы направить её со всеми материалами дела в соответствующий суд.
Жалоба на постановление судьи о назначении административного наказания в виде административного ареста либо административного выдворения подлежит направлению в вышестоящий суд в день получения жалобы.
ст.30.1 коАП РФ
Здравствуйте!
Важно! Протокол не обжалуется, обжалуется конечный акт - постановление.
_______
Если Вы не согласны с постановлением суда, Вы можете подать жалобу в районный суд.
Согласно статье 30.1 КоАП РФ, у вас есть 10 дней с момента получения копии постановления для подачи жалобы.
________
Также Вы можете подать жалобу на действия сотрудников полиции в прокуратуру или в вышестоящие органы МВД. В жалобе подробно опишите все обстоятельства, включая давление, отказ в ознакомлении с протоколом и другие нарушения.
______
Постарайтесь собрать все возможные доказательства, которые могут подтвердить ваши слова.
Если на госуслугах указана дата привлечения, которая не соответствует реальной, это может быть основанием для обжалования. Убедитесь, что у вас есть все документы, подтверждающие вашу версию событий.
______
Важно действовать быстро и внимательно следить за сроками, чтобы не упустить возможность обжалования.
С уважением, Дарья Алексеевна