Можно ли вернуть или обменять краску для волос, если не хватает части набора?
Можете, если есть доказательства, что был недокомплект (иначе скажут, что Вы сами убрали часть).
ГПК РФ Статья 56. Обязанность доказывания
Парфюмерно-косметическая продукция - вещество или смеси веществ, предназначенные для нанесения непосредственно на внешний покров человека (кожу, волосяной покров, ногти, губы и т.д.) или на зубы и слизистую оболочку полости рта с единственной или главной целью их очищения, изменения их внешнего вида, придания приятного запаха, и/или коррекции запаха тела, и/или их защиты, и/или сохранения в хорошем состоянии, и/или ухода за ними.
Постановление Правительства РФ от 31.12.2020 N 2463 (ред. от 17.05.2024) "Об утверждении Правил продажи товаров по договору розничной купли-продажи, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование потребителя о безвозмездном предоставлении ему товара, обладающего этими же основными потребительскими свойствами, на период ремонта или замены такого товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену, а также о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации" ...........................................
ПЕРЕЧЕНЬ НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ОБМЕНУ
- 3. Парфюмерно-косметические товары
Почему не проверили сразу до покупки данного товара, только вам и известно.
Никто вам не мешает попробовать сделать это. Но магазин не обязан вам поменять
Обычно посетители и задают на данном сайте подобные вопросы после того, как в магазине ей дали отворот-поворот.