Псков, 19.09.2024, 22:08

Вступление в наследство

Вопрос №24170686 из г. Псков
опубликован 19.09.2024, 22:08
Умерла тётя отца 14.01.24, у нее было завещание на отца, он умер 10.05.24, не вступив в наследство тети, у него так же было завещание на тетю. При открытии наследного дело на имущество отца, выяснилось, что у тети отца (моей бабушки), имеется квартира. Срок вступления в наследство после ее смерти, через нотариуса, пропущен, как отцом, так и мной. Как я могу вступить в наследство моей бабушки, являясь единственной наследницей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если часть наследства приняли, то считается, что все приняли. Обращайтесь к нотариусу.

Нужно доказать, что фактически отец принял наследство. Хотя, даже этого не нужно делать, поскольку 6 месяцев не прошло.

19.09.2024, 22:15

14.07.2024 года вышел срок обращения к нотариусу. Отец в наследство не вступал, ни фактически ни юридически.

19.09.2024, 22:21

Ответ неправильно читаете.

19.09.2024, 22:22

Отцом разве был пропущен? Нотариус Вам ничего не разъясняет?

19.09.2024, 22:10

Отец пропустил срок, в наследство не вступил. К нотариусу не обращался.

19.09.2024, 22:11

Как пропустил??? 6 мес.

19.09.2024, 22:22

Здравствуйте!

Обратитесь к нотариусу по месту открытия наследства отца и бабушки. Вы наследник первой очереди по наследству отца и наследник по наследственной трансмиссии бабушки.

19.09.2024, 22:11

В судебном порядке.

19.09.2024, 22:12

Что для этого нужно? Просто подать иск, подтвердить родство и заплатить пошлину?

19.09.2024, 22:13

Сходите к нотариусу

19.09.2024, 22:22