Что будем моему ИП, если ООО будет банкротом?
Ваше ИП будет действующим.
Это две различных организационно-правовых формы. Регулируются различными ФЗ - об ООО отдельно, об ИП отдельно.
А если будет субсидиарная ответственность? Она может перекинуться на счета ИП?
Приставы вправе наложить арест на расчётный счёт ИП в целях обеспечения погашения его задолженности на основании судебного решения. Это возможно независимо от того, находится ли должник в статусе индивидуального предпринимателя или физического лица.
Добрый день! Если привлекут к субсидиарной ответственности, конечно, затронет и все Ваши счета, в том числе и как ИП и всё Ваше имущество , кроме единственного жилья, и всего того, что сохраняется в рамках исполнительного производства, поэтому заранее позаботьтесь о сохранении своих активов в рамках закона, разумеется.
Ни чего
А если суд вынесет обязанности по субсидиарной ответственности на меня как на директора? Могут ли арестовать счета ИП?
Здравствуйте
Ничего не будет.
Если вас привлекут к субсидиарной ответственности и потом начнут банкротить, то ИП закроется.
Подробнее о банкротстве читайте в книге