Калининград, 20.09.2024, 11:34

Что будем моему ИП, если ООО будет банкротом?

Вопрос №24171559 из г. Калининград
опубликован 20.09.2024, 11:34
Здравствуйте. У меня есть ООО и ИП. ООО подходит к стадии банкротства с ликвидацией. Что будем моему ИП?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваше ИП будет действующим.

Это две различных организационно-правовых формы. Регулируются различными ФЗ - об ООО отдельно, об ИП отдельно.

20.09.2024, 11:37
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за ответ на животрепещущий вопрос!

А если будет субсидиарная ответственность? Она может перекинуться на счета ИП?

20.09.2024, 11:43

Приставы вправе наложить арест на расчётный счёт ИП в целях обеспечения погашения его задолженности на основании судебного решения. Это возможно независимо от того, находится ли должник в статусе индивидуального предпринимателя или физического лица.

20.09.2024, 12:05
Оценка автора вопроса:
Благодарю

Добрый день! Если привлекут к субсидиарной ответственности, конечно, затронет и все Ваши счета, в том числе и как ИП и всё Ваше имущество , кроме единственного жилья, и всего того, что сохраняется в рамках исполнительного производства, поэтому заранее позаботьтесь о сохранении своих активов в рамках закона, разумеется.

21.09.2024, 13:27
Оценка автора вопроса:

Ни чего

20.09.2024, 11:50

А если суд вынесет обязанности по субсидиарной ответственности на меня как на директора? Могут ли арестовать счета ИП?

20.09.2024, 12:31

Здравствуйте

Ничего не будет.

Если вас привлекут к субсидиарной ответственности и потом начнут банкротить, то ИП закроется.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

20.09.2024, 18:37